Понедельник, 19.11.2018, 02:00
Бухгалтерские услуги, внутренний аудит, сдача налоговой отчётности в г.Алматы, г.Астана
Accounting Services at Almaty, Astana Kazakhstan, Internal Audit, Tax reporting, Audit services
Приветствую Вас Гость | RSS
Профессиональное ведение бухгалтерского учета в г.Алматы, г.Астана____Приходящий бухгалтер Алматы, Астана___Восстановление учета___Онлайн бухгалтер___ Сдача налоговой отчетности____ Сдача статистической отчетности____Консультации по бухгалтерскому учету и налогообложению____ Регистрация и перерегистрация компаний в г.Алматы, г.Астана____Мониторинг документации

Меню сайта
Главная » 2016 » Декабрь » 29 » Вопрос: Компания ТОО- плательщик НДС. Занимается оказанием услуг.Обязаны ли мы выписывать эл.счета фактуры в 2017?
18:36
Вопрос: Компания ТОО- плательщик НДС. Занимается оказанием услуг.Обязаны ли мы выписывать эл.счета фактуры в 2017?

Вопрос: Компания ТОО- плательщик НДС. Занимается оказанием услуг.Обязаны ли мы выписывать эл.счета фактуры в 2017?

Ответ:

В целях поэтапного перехода на обязательную выписку электронных счетов-фактур вводятся изменения в 2017 году в статью №263 Налогового кодекса по определению перечня лиц и условий, при которых выписываются электронные счета-фактуры.

С 1 января 2017 года счет-фактуру в электронной форме обязаны выписывать:

1) налогоплательщики, являющиеся уполномоченными экономическими операторами, таможенными представителями, таможенными перевозчиками, владельцами складов временного хранения, владельцами таможенных складов в соответствии с законодательством Республики Казахстан о таможенном деле;

2) налогоплательщики в случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Республики Казахстан, принятыми в реализацию международных договоров, ратифицированных Республикой Казахстан (это налогоплательщики занимающиеся электронной торговлей, реализующие товар, входящий в Перечень);

3) крупные налогоплательщики, подлежащие мониторингу При этом установлено, что плательщики НДС, предусмотренные подпунктом 1 пункта 1 статьи 228 Налогового кодекса, счет-фактуру в электронной форме обязаны выписывать с 1 января 2019 года.

Если вы не подпадаете под перечень лиц, обязанных выписывать электронные счета-фактуры с 01.01.2017 года, то вы будете обязаны выписывать электронную счет-фактуру с 01.01.2019 года.

Просмотров: 553 | Добавил: dircons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск

Контакты

+7 727 354-68-37

+7 707-313-07-03

Skype: Dircons

e-mail:

info@directconsult.kz


directconsulting@mail.ru


directravel@mail.ru



Предоставлено Investing.com



Copyright ТОО Direct Consulting © Все права защищены 2018