Понедельник, 19.11.2018, 02:01
Бухгалтерские услуги, внутренний аудит, сдача налоговой отчётности в г.Алматы, г.Астана
Accounting Services at Almaty, Astana Kazakhstan, Internal Audit, Tax reporting, Audit services
Приветствую Вас Гость | RSS
Профессиональное ведение бухгалтерского учета в г.Алматы, г.Астана____Приходящий бухгалтер Алматы, Астана___Восстановление учета___Онлайн бухгалтер___ Сдача налоговой отчетности____ Сдача статистической отчетности____Консультации по бухгалтерскому учету и налогообложению____ Регистрация и перерегистрация компаний в г.Алматы, г.Астана____Мониторинг документации

Меню сайта
Главная » 2015 » Февраль » 16 » Ответ Министра внутренних дел РК от 29 января 2015 года на вопрос от 5 января 2015 года № 293694
11:21
Ответ Министра внутренних дел РК от 29 января 2015 года на вопрос от 5 января 2015 года № 293694

Категории: Правоохранительные органы

Вопрос:

Добрый день! После вступления новых правил ПДД РК, доверенности в Республике будут отменены. У меня вопрос, как быть тем, кто управляет легковым автомобилем юридического лица, то есть ТОО. В 2014 году мы ездили по доверенности выписанной генеральным директором и закрепленной печатью организации, где говорится, что водителю доверяется право управления ТС до конца года, без путевых листов. (копия образца прилагается). Так же водители были застрахованы. Как быть сейчас? Можно ли ездить с такой доверенностью? Либо нам придется выписывать каждый месяц путевые листы. Либо ездить только по страховке? Также вопрос, можно ли выписывать путевые листы на полгода? 

Ответ:

Согласно подпункту 1) пункта 3 статьи 54 Закона «О дорожном движении», водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел, органов транспортного контроля передавать им для проверки путевой лист, документ на провозимый груз (товарно-транспортную накладную) и иные установленные законодательством Республики Казахстан документы на транспортное средство.

Вместе с тем, законодательством Республики Казахстан срок выдачи путевых листов юридическими лицами на принадлежащие им транспортные средства не регламентирован.

Касымов К.Н

Просмотров: 1456 | Добавил: dircons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск

Контакты

+7 727 354-68-37

+7 707-313-07-03

Skype: Dircons

e-mail:

info@directconsult.kz


directconsulting@mail.ru


directravel@mail.ru



Предоставлено Investing.com



Copyright ТОО Direct Consulting © Все права защищены 2018